MEISTER-Sol stratifié Classic LD 95

 Sol stratifié Classic LD 95 220mm X 2052mm, parement papier décor revêtu de résine spéciale.

Convient aux planchers chauffants.

Idéale pour toutes les pièces d’habitation sèches.

soit Ajouter au devis
  • ...Vous hésitez?

    Choisissez et commandez vos échantillons, dans les accessoires (en bas de page) ou dans le moteur de recherche (en haut à gauche) et recevez-les chez vous pour seulement 2,40€ par échantillon.

    Votre commande sera déduite de votre prochain achat de parquet MEISTER.

       

    Avec le sol stratifié Classic de MEISTER, toutes les possibilités s'ouvrent à vous.

    Nous proposons plus de 60 décors différents, du chêne classique aux décors fantaisie originaux, en passant par les aspects pierre modernes.

    Les formats sont eux aussi diversifiés.

    La gamme comprend des formats carrelage, lames courtes pratiques ou lames larges style maison de campagne.

     

    Pour choisir la plinthe assortie à votre parquet, tapez le code, dans la liste suivante, dans le moteur de recherche, au haut à gauche.

    Exemple: Chêne hangar à bateaux 6188, vous saisissez: 6951256188

    Chêne hangar à bateaux 61886951256188
    Chêne rustique cognac 62566951256256
    Chêne fissuré clair 62586951256258
    Chêne hangar à bateaux clair 62596951256259
    Chêne cappuccino 62636951256263
    Chêne pure marquant 62736951256273
    Bois de construction clair 62796951256279
    Chêne sessile cappuccino 63226952256322
    Hêtre royal 63886951256388
    Noyer Amore 63896951256389
    Frêne Artisan 64026951256402
    Chêne Arcadia 64126951256412
    Chêne Nova 64136951256413
    Black Pearl 64186951256418
    Mystery White 64196951256419
    Chêne Barista 64206951256420
    Chêne Taverna 64286952256428
    Chêne fissuré Terra 64396951256439
    Chêne blanc couvrant 65366951256536
    Chêne blanc lessivé 61816951256181

     

    ...vous avez aussi: 

    Plinthe Blanc (à peindre) DF 2222

    Plinthe Blanc uni brillant FD 4011138129279

  • Épaisseur8mm
    Largeur220mm
    Longueur2052mm
    Surface par paquet2,71m²
    Poids20,897Kg par paquet
    CatégorieClassic
    GammeLD95
    FinitionStratifié
    Nombre de pièces par paquet6
    Conditionnement paletteenv. 97,51m² par palette.

Accessoires

Avis

Ecrire un avis

MEISTER-Sol stratifié Classic LD 95

MEISTER-Sol stratifié Classic LD 95

 Sol stratifié Classic LD 95 220mm X 2052mm, parement papier décor revêtu de résine spéciale.

Convient aux planchers chauffants.

Idéale pour toutes les pièces d’habitation sèches.